Производители
Аква-Колор Акустик групп (Acoustic Group) Анкер (Anker) Белколор (Belcolor) Бергауф (Bergauf) Березка Бибер (Biber) Бостик (Bostik) Вебер-Ветонит (Weber-Vetonit) Волма Воркман (Workman) Глимс (Glims) Даногипс (Danogips) Дауэр (Dauer) Дулюкс (Dulux) Дюфа (Dufa) Звукоизол Злата (Zlata) Ивсил (Ivsil) Изобел (Izobel) Изовер (Isover) Изовол (Isovol) Изорок (Isoroc) Изоспан (Isospan) Каменный цветок Карадуман (Karaduman) КБС Келид (Quelyd) Кнауф (Knauf) Кобус (Kobus) Контакт (Contact) КС Кубанские краски Лакра Литокол (Litokol) Луга Абразив (Luga Abrasiv) Макрофлекс (Makroflex) Мапей (Mapei) Мастеркофф (Masterkoff) МКУ Момент Неомид (NEOMID) Олимп (Olimp) Оскар (Oscar) Основит Паладиум (PALADIUM) Пеноплекс Пенофол Перфекта (Perfekta) Профи Пуфас (Pufas) Роквул (Rockwool) Русеан Сенеж Соудал (Soudal) Стаер (Stayer) Старатели Супервайс (Superweiss) СуперХаус (SuperHaus) Тайвек (Tyvek) Тайтбонд (Titebond) Тангит (Tangit) Термомат (Thermomat) Терморег (Thermoreg) Технониколь Тиккурила (Tikkurila) Тифгрунт (Tiefgrund) Унипак (Unipak) Урса (Ursa) Файдаль (Feidal) Хаммерайт (Hammerite) Церезит (Ceresit) Шитрок (Sheetrock) Юнис (Unis) Ютафол (Jutafol) Ярославский колорит
4 августа 2014

Дом из бруса будет стоять долго.

Строить дом из бруса или из какого-нибудь другого материала? Этим вопросом задаются все, кто мечтает о собственном загородном доме. Когда уже пройден первый этап и есть участок земли, где можно построить дом, начинается мучительный выбор материала. И на выбор этот часто влияет не практичность и не стоимость материала, а чье-то мнение в интернете. Так можно заметить, что о домах, построенных из бруса, существует большое количество отзывов. Кто-то говорит, что максимальный срок их службы может продлиться до 20 лет, а кто-то уверен, что в течение ста лет стройкой заниматься не придется. Кто здесь прав? Как известно, дома из дерева могут стоять достаточно долго. Сто и даже двести лет это не предел. Пока самый старый дом из дерева в Европе находится в шведской провинции и возраст его около 800 лет. Конечно, такой долгий срок жизни возможен при правильном и своевременном уходе за домом. Кроме того, важно во время строительства соблюдать технологию. Дома из бруса по всем характеристикам не уступают традиционным деревянным домам, а во многом даже превосходят их. Технология была изобретена в середине прошлого века, а значит, самым старым домам уже исполнилось 50 лет.

Дом из бруса будет стоять долго, если его построить на качественном фундаменте. Для его изготовления подойдет сухая смесь пескобетон м 300. от качества фундамента зависит многое.

Много будет зависеть от гидроизоляции. Изолировать нужно все, в том числе и фундамент. Если будет использована сухая смесь пескобетон, то в долговечности его можно не сомневаться. Дерево же необходимо, кроме всего прочего, пропитать специальными химическими составами против грибка и возгорания.

Наверх